События

27.06.2017

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р

На стадионе имени Елены Елесиной завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. Церемонию открытия первенства России посетил главный тренер сборных команд России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. На протяжении трех дней около 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 субъектов страны спорили за медали в 18 видах программы. Обслуживали турнир 90 судей.

Сборная Челябинской области заняла 6 общекомандное место среди команд Суперлиги, набрав 239 очков.

Первое место в турнирной таблице заняли спортсмены Краснодарского края (415 очков), вторыми стали москвичи (405 очков), третьими легкоатлеты Санкт-Петербурга (371 очко).

Спортсменка из Миасса Целовальникова Анастасия показала высокий результат в толкании ядра, установив личный рекорд - 13,87 м (8 место). К соревнованиям Анастасию подготовила тренер Малухина Наталья Васильевна.