События

26.06.2017

Легкоатлетический марафон «Бег Чистой Воды» 2017 года.

Вчера, 25 июня, в посёлке Тургояк стартовал 26-й легкоатлетический марафон "Бег чистой воды". Для спортсменов, которые стартовали с городского пляжа озера Тургояк, были размечены три дистанции -  5, 21 и 42 километра.

С приветственным словом к участникам забега обратились глава Миасского городского округа Геннадий Васьков, генеральный директор, генеральный конструктор АО "Государственный ракетный центр им. академика В. П. Макеева" Владимир Дегтярь., главный судья соревнований Максим Гильгенберг.

В забеге на 5 километров стартовали 98 спортсменов. Дистанцию в 21 километр решили преодолеть 200 участников, а попробовать себя на дистанции  42 километра - 77 спортсменов. Наряду со всеми в полумарафоне приняли участие председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик, депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Каиржан Тургумбаев.

 

Победители:

 5 километров

 Юноши 2000-2001 г.р.:

I     - Озорин Виктор (г. Миасс) - 00:16:40,19

II    - Хамаев Дмитрий (г. Миасс) - 00:16:41,81

III   - Кожарин Никита (г. Аша) – 00:16:43,18

 

Юноши 2002-2003 г.р.:

I     - Токарев Владимир (г. Златоуст) - 00:17:00,65

II    - Копытин Александр (г. Миасс) - 00:17:41,06

III   - Миронов Евгений (г. Миасс) – 00:17:47,04

 

Девушки 2000-2001 г.р.:

I     - Шабалина Ксения (г. Миасс) - 00:19:55,39

II    - Ровбудь Ольга (г. Касли) - 00:22:32,43

III   - Волокитина Ульяна (г. Миасс) – 00:22:33,45

 

Девушки 2002-2003 г.р.:

I     - Полева Дарья (г. Миасс) - 00:19:29,55

II    - Зайцева Елизавета (г. Аша) - 00:21:05,26

III   - Злоказова Галина (г. Миасс) – 00:21:28,62

 

21 километр

Абсолют

I      - Саурбаев Дамир (г. Челябинск)  - 1:12,43

II     - Брызгалов Андрей (г. Южноуральск) – 1:13,23   

III    - Дингес Виктор (г. Нижний Тагил) – 1:15,55

IV    - Бочкарев Максим (г. Екатеринбург) – 1:16,24

V     - Жижин Николай (г. Челябинск) – 1:16,56

 Лучшим Миасским спортсменом среди мужчин на дистанции 21 км. стал:

      - Кушнов Василий,  с результатом  1:18,43, финишировав седьмым.

 А среди женщин лучшей Миасской спортсменкой стала:

-  Курамшина Татьяна, с результатом 1:19,33, заняв второе место.

 

42 километра

Абсолют

I      - Никоноров Алексей (г. Красноуфимск)  - 2:35,41

II     - Головин Антон (г. Заречный) – 2:43,29   

III    - Бычков Владимир (г.Челябинск) – 2:50,17

IV    - Огородников Петр (г. Златоуст) – 2:52,08

V     - Лаптев Евгений (с. Белозерское) – 2:52,23

VI    - Вяткин Юрий (г. Красноуфимск) – 2:53,32

VII   - Корсаков Владимир (г.Курган) – 2:54,11

VIII  -  Попов Евгений (п. Межевой) – 2:57,05

Лучшим Миасским спортсменом среди мужчин на дистанции 42 км. стал:

 -  Звездин Александр,  с результатом 3:02,41, заняв десятое место.

Еще больше фото https://vk.com/album95985542_245263695