События

02.12.2019

Елена Красовская стала чемпионкой России по скалолазанию в дисциплине "многоборье"

С 20 по 24 ноября в Москве проходили Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость» и Чемпионат России в «многоборье».

В квалификации у женщин в дисциплине "боулдеринг" приняли участие 44 спортсменки, у мужчин - 68.

Пройти все пять трасс до «топа» удалось шести скалолазкам. Протокол возглавила представительница олимпийской сборной команды России - Елена Красовская, которая действовала практически безошибочно. Лишь на третьей трассе ей понадобилась вторая попытка.

В финале у женщин протокол вновь возглавила представительница олимпийской сборной России Елена Красовская. Она, как и накануне, решила все проблемы и на этот раз была единственной, кому это удалось. В итоге победитель определялся по количеству попыток. Меньше всего их сделала чемпионка Елена Красовская - четыре попытки на три топа.

В Чемпионате России по скалолазанию за награды в олимпийском виде - «многоборье» решили побороться 29 женщин и 38 мужчин.

Елена Красовская стала чемпионкой России по скалолазанию в дисциплине «многоборье». В скорости, боулдеринге и трудности она показала абсолютно лучшие результаты, получив итоговый коэффициент «один» под стать занятому месту.

Поздравляем Елену и её тренера Алевтину Ивановну Цвиренко с победой!