События

18.11.2019

Успешное выступление миасских пауэрлифтеров на Открытом первенстве Челябинской области

17 ноября, в Челябинске во дворце спорта «Торпедо» прошло ежегодное, традиционное открытое первенство Челябинской области по пауэрлифтингу - классическому троеборью, т.е. без специальной экипировки (приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга) среди младших юношей и девушек 2005-2007г.р.

В соревнованиях приняли участие представители 9 команд из Челябинской области. Миасскую команду представляли юные спортсмены из ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева клуба "Атлант" (объединение «Атлетическая гимнастика").

Серебряными призёрами соревнований среди младших девушек в своих весовых категориях (до 47кг. и свыше 63кг.) стали Анастасия Маклакова и Евдокия Гаврилова соответственно. Спортсменки тренируются под руководством Елены Серебренниковой. В абсолютном зачёте по системе WILKS у Евдокии Гавриловой 3 место, и по итогам наша девичья команда заняла 1 командное место! Так же ещё два воспитанника Елены Серебренниковой – Андрей Арзамасцев занял третье место (категория до 43 кг.), а Владимир Крикун занял 1 место   (категория свыше 74кг.) и в абсолютной зачёте по системе WILKS он занял второе место.

Победителями в своих весовых категориях стали  обучающиеся педагога Валерия Словцова – Михаил Юминов (категория до 53кг.), Илья Журавлев (категория до 59кг.) и Илья Тиунов (категория до 66кг.), второе место у Михаила Палтусова (категория до 48кг.), третье место занял Данила Киселев (категория до 53кг.). В абсолютном зачёте по системе WILKS воспитанник педагога Валерия Словцова - Илья Журавлев стал абсолютным победителем данных соревнований, а Илья Тиунов занял 3 место.

В итоге, на протяжении многих лет подряд наши самые юные пауэрлифтёры среди младших юношей  подтвердили своё бесспорное лидерство в этом году, и в командном зачёте стали чемпионами с результатом 57 очков из возможных 60!