События

14.06.2019

Кубок Федора Конюхова по парусному спорту

с 10 по 13 июня 2019 года на акватории озера Тургояк прошел Кубок путешественника Федора Конюхова по парусному спорту. Эта регата имеет статус Всероссийских соревнований. В стартах принимали участие 94  юных спортсмена из 10 регионов России.  Организаторы провели  9 из 9 запланированных гонок, ветра было даже больше, чем нужно – ветер достигал 22 узла, но это наш любимый Тургояк – непредсказуемый по своей природе.

Спортсмены МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Старт» показали достойные результаты.

В классе «Кадет» экипаж в составе Хыдырова Нуры и Шевченко Александра завоевали золотые медали.

В классе «Кадет» экипаж в составе Хуторненко Варвары и Грибановой  Дарьи завоевали серебряные медали

В классе «Оптимист» Афонин Данила занял 3 место.

В классе парусная доска «Техно» Добшикова Дарья заняла 2 место, Карабатов Антон занял 3 место.

По итогам всех гоночных дней регаты спортсмены МБУ «СШОР «Старт» заняли  3-е общекомандное место.

Спортсмены тренируются под руководством опытных наставников: Лутовича Дмитрия Васильевича, Воробьевой Ольги Валентиновны, Анохиной Василисы Валерьевны.

Поздравляем с яркой и достойной победой! Удачи, упорства и настойчивости в дальнейших соревнованиях сезона 2019 года!