События

22.05.2019

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут - 2019»

18 мая по всей стране прошли всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут 2019». Это самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию. В один день более 100 тысяч спортсменов и любителей спорта выходят на старт во многих регионах России.

В Челябинской области эти соревнования прошли в Магнитогорске, Златоусте и Челябинске. Организаторы подготовили трассы различного уровня сложности, и каждый участник мог выбрать дистанцию согласно своей спортивной подготовке и возраста.

В  Челябинске  «Российский Азимут» состоялся на территории муниципальной лыжной базы,  в районе Шершневского лесопарка. По традиции в программу соревнований были включены спортивный и массовые забеги с общего старта и велозаезд.. Участники соревнований преодолевали дистанции по выбору и в заданном направлении. Самые юные спортсмены (МЖ-10) отмечали 5 контрольных пунктов (КП), а опытные -20 контрольных пунктов. Победителями стали те участники, которые быстрее  отметили определенное количество КП.

В упорной борьбе большинство призовых мест завоевали челябинские ориентировщики. Среди миасских спортсменов первые места в своих возрастных категориях заняли Алексей Кульбякин и Людмила Малахова. Отличные результаты показали и другие миасцы; в десятку сильнейших вошли Олег Костин, Павел Баскаев  ( группа М-21),  Михаил Малахов (М-35), Екатерина Кадышева (Ж-16). Успешно выступили и юные воспитанники секций спортивного ориентирования СШОР «Вертикаль» и ДК «Динамо -Маргарита Боровая, Алена Конкина, Яна Фахреева, Анастасия Культинова, Ксения Кожевникова, Вера Телицина.

Все победители и призеры получили медали, грамоты, памятные призы, и все участники этих массовых соревнований получили более ценный приз - колоссальный заряд бодрости, отличного настроения, позитивных эмоций.