События

25.11.2018

Турнир по американскому бильярду 25.11.18

В воскресенье 25 ноября в Бильярдном клубе «Восток» прошел турнир по американскому бильярду (игра «Восьмерка»),  посвященный  памяти многократного чемпиона г.Миасс Кодекова Алексея, ушедшего из жизни в ноябре 2017 года.

С 2003 по 2007 год Алексей 9 раз становился чемпионом по пулу и дважды был призером в соревнованиях по русскому бильярду. Участники турнира, а их было одиннадцать, вспоминали турниры, в которых он участвовал, его великолепную технику – некоторые удары, такие например как движение шара  по дуге, никто повторить не мог.

Соревнования прошли по кубковой системе до двух поражений.  Напомню правила игры в «Восьмерку»: игра ведется одним шаром (битком) и после того как забиты все шары своей группы («сплошные» или «полосатые») нужно забить черного шара («восьмерку») в заказанную лузу. Все матчи из-за малого числа столов проводились в укороченном формате (до двух побед) и в них   было много мини- трагедий и неожиданных результатов.

Вот результаты полуфиналов:

Зазорин Виктор – Губко Александр  1-2,

Васильев Александр – Васильев Андрей – 2-1.

Матч за третье место:

Зазорин Виктор  – Васильев Андрей – 2-0.

Финал:

Васильев Александр - Губко Александр  2-1.

Чтобы игроки не простаивали, параллельно решили провести турнир по русскому бильярду – здесь игра состояла из одной партии.

Вот результаты этого минитурнира:

1 место – Фролов Денис,

2 место – Васильев Александр,

3 место Губко Александр.

Грамоту за «самую красивую» партию вручили Рубцовой Галине победившей в принципиальном матче Царапкину Елену 2-0.

Следующий турнир по плану ФБС г. Миасс - 2.12.18 (игра «Пирамида славянская»).