События

04.11.2018

Командное первенство Миасса по русскому бильярду

Командное первенство Миасса по русскому бильярду 4.11.18

4 ноября состоялось открытое командное первенство г. Миасс по русскому бильярду, приуроченное к Дню Народного Единства.

В турнире приняло участие 9 команд. По положению соревнований: состав команды  состоит из 2 спортсменов, и после забития шара право удара переходит к партнеру по команде. Еще одним условием было, что в команде не могут объединяться чемпионы города в личном зачете. Вот составы команд:

.

На начальном этапе команды играли в двух группах, по два победителя групп выходили в полуфинал.

В группе «А» первое место определилось в матче:

Зазорин Ю. +Семенов - Лопаткин +Бессонов  -   2-3.

Все решилось при счете 7-7 в пятой партии, когда у Дмитрия упал «доброволец».

Из группы В без поражений в финальную часть прошла пара Васильков+Ульянов, а с одним поражением Шевченко-Князев.

Вот результаты полуфиналов:

Васильков+Ульянов – Зазорин Ю.+Семенов – 2-3 (6-8,8-5,8-7,7-8,5-8),

Лопаткин +Бессонов  -  Шевченко+Князев  – 3-1 ( 5-8,8-5,8-6,8-7).

В первом матче ведя в  четвертой партии 7-5, Петр не сумел забить простого прямого шара в центральную лузу. Цена промаха – поражение в партии, затем в матче и в финале команда Зазорин+Семенов.

Во втором полуфинале тоже был ключевой момент в четвертой партии, когда при счете 7-7 у Игоря был прекрасный шанс перевести выяснение отношений в контровую партию, но довольно простого шара в центральную лузу он не забил.

Матч за 3 место:

Васильков+Ульянов - Шевченко+Князев – 3-0 (8-6,8-5,8-7).

В командной игре важна не только стабильная игра обоих партнеров, но и «коллективное мышление» перед каждым ударом и  самое главное – умение положительно влиять на партнера и после удачно забитого шара и после промаха. Именно в последнем компоненте сильнее оказалась пара Васильков+Ульянов, это и определило их успех в матче.

Финал:

Зазорин Ю.+Семенов - Лопаткин + Бессонов - 3-2 (8-4, 6-8,7-8, 8-7, 8-4).

Достойный финал равных соперников. У каждой команды были и всплески, когда они забивали по 5-6 шаров подряд, случались и спады, когда как говориться игра не шла. Все решилось в контровой партии, когда поведя 2-0 Дмитрий не забил не самого сложного шара .Тут же пришло наказание – шесть шаров подряд от Юрия с Даниилом, что и предопредилило победу в партии и матче.

Результаты открытого командного первенства г. Миасса по русскому бильярду:

I место - Зазорин Юрий+Семенов Даниил (Миасс),

II место - Лопаткин Евгений (Миасс)+Бессонов Дмитрий (Чебаркуль),

III место - Васильков Петр +Ульянов Илья (Миасс).

Призы за наибольшую серию шаров получила команда -  Боган Вадим+Глужнев Александр (Миасс),– они в одной из партий забили 9 шаров подряд.