События

04.11.2018

Открытое первенство Челябинской области по пауэрлифтингу

Победы юных пауэрлифтёров!

4 ноября, в Челябинске во дворце спорта «Торпедо» прошло ежегодное, традиционное открытое первенство Челябинской области по пауэрлифтингу - классическому троеборью, то есть без специальной экипировки (приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга) среди младших юношей и девушек 2005-2004г.р.

В соревнованиях приняли участие 79 юных спортсмена, представители 11 команд из разных городов Челябинской области. Нашу команду представляли юные спортсмены из ДДТ «Юность» клуба «Атлант» (педагоги Елена Серебренникова и Валерий Словцов), а так же из п.Озёрный (тренер Валерий Словцов).

Победительницей соревнований среди девушек в своей весовой категории стала Людмила Логиновских, у Елены Арзамасцевой второе место, а у Анастасии Титаренко 3 место. Все девочки обучающиеся Елены Серебренниковой. В абсолютном зачёте у Елены Арзамасцевой 3 место, и по итогам наша девичья команда заняла 1 место! Так же ещё три воспитанника Елены Серебренниковой – Даниил Бухалов, Дамир Кузнецов и Владимир Пирогов в своих весовых категориях стали победителями, у Владимира Крикуна и Андея Андреенко вторые места.

Победителями в своих весовых категориях стали так же  обучающиеся у педагога Валерия Словцова – Журавлев Илья, Водянов Андрей и Ярушин Наиль, второе место у Ромашкина Андрея, все ребята из клуба «Атлант» при ДДТ «Юность». Так же в своих весовых категориях воспитанники тренера Валерия Словцова из п. Озёрный - Невзоров Антон и Кузьмин Иван заняли второе и третье место соответственно. В абсолютном зачёте Водянов Андрей занял 3 место.

В итоге, шесть первых мест в девяти весовых категориях обеспечили полную и бесспорную победу нашей юношеской команде, 60 очков из 60 возможных, и миассцы в очередной раз на протяжении многих лет подтвердили своё бесспорное лидерство!