События

08.10.2018

Отбор на областные соревнования у юных пауэрлифтёров прошёл!

7 октября  в структурном подразделении «Надежда» при ДДТ «Юность» имени ак. В.П. Макеева прошёл традиционный старт Открытого Первенства Горно-Заводской Зоны Челябинской области по классическому (без специальной экипировки) троеборью среди юношей и девушек до 2000г.р. включительно. В этих соревнованиях приняли участие 50 юных пауэрлифтёров.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Девушки:

категория до 43кг: Софья Абзаева (145 кг.), г. Карабаш (тренер Абзаев А.).

категория до 57кг: Людмила Логиновских (180 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Серебренникова Е.).

категория до 63кг: Евдокия Гаврилова (165 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Серебренникова Е.).

            Абсолютной чемпионкой среди девушек по системе WILKS стала Софья Абзаева из г. Карабаша с результатом 216,571 оч.

Юноши:

категория до 39 кг:

Александр Траутвайн (127,5 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.).

категория до 43 кг:

Данил Бухалов (160кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Серебренникова Е.).

категория до 48 кг:

Антон Невзоров (195кг.), посёлок Озёрный (тренер Словцов В.).

категория до 53 кг:

Максим Ермаков (272,5кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)

категория до 59 кг:

Никита Карпычев (385 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Серебренникова Е.).

категория до 66 кг:

Артём Фахреев (350 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.) 

категория до 74 кг:

Андрей Водянов (397,5 кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)       

категория до 83 кг:

Матвей Голубятников (402,5кг.), посёлок Озёрный (тренер Словцов В.).

категория до 93 кг:

Никита Петров (545кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)              

категория до 105 кг:

Виталий Иванов (390кг.), ДДТ Юность-Атлант (педагог Словцов В.)

       Нужно отметить очень высокий уровень результатов на этих соревнованиях, два атлета - Никита Карпычев (педагог Серебренникова Е.) и Никита Петров (педагог Словцов В.) набрали суммы нормативов КМС (кандидаты в мастера спорта) по классическому троеборью. Абсолютным чемпионом среди юношей по системе WILKS стал Никита Карпычев с результатом 354, 847оч.

        4 ноября в г. Челябинск на открытое первенство Челябинской области по классическому (без специальной экипировки) троеборью среди младших юношей и девушек 2004-2005г.р. поедет наша сборная г. Миасса состоящая из обучающихся при ДДТ «Юность» им. ак. В.П. Макеева (клубы: Медведь и Атлант) и спортсменов из п. Озёрный.