События

03.10.2018

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти 96 –ти карабашских рабочих

27 сентября в Карабаше состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный  памяти 96 –ти карабашских рабочих. В этом году, несмотря на холодную, дождливую погоду,  он собрал более 100 спортсменов из различных городов области: Челябинска, Златоуста, Озерска, Кыштыма, Вишневогорска, Карабаша, Трехгорного, Сатки,  Миасса.

Как и прежде, перед стартом во время торжественной части, участников пробега приветствовали официальные лица: глава карабашского городского округа Олег Буданов, председатель Собрания депутатов Дмитрий Шуткин.

По сложившейся традиции спортсмены почтили память погибших, ровно сто лет назад, 96 карабашских рабочих, минутой молчания и возложили цветы,  венки к мемориалу.

Первыми на старт вышли самые юные участники пробега на дистанцию 1,5 км. Все прибежавшие к финишу ребята получили сладкие призы. Среди первых к финишу добежали юные миасские спортсмены – Анастасия Абубакирова, Виктория Крапивина и Никита Бродт, которые занимаются в секции легкой атлетики ДК «Динамо».   Затем стартовали более подготовленные ребята и ветераны старше 60 лет, которые бежали 5 км.

И на этой дистанции миасцы показали отличные результаты. Победителями в своих возрастных группах стали – Антон Ершов  и Дарья Гусева, призерами  - Денис Аманов. Алексей Лотков, Полина Тиунова,  Дарья Мыльникова, Милена Зуева, все - воспитанники Александра Орешина (СШОР). Отличные результаты показали и ветераны: Василий Искендеров и Тамара Герасимова  заняли первые места, у Расимы Нисаповой - 2 место.

На дистанции 10 км  абсолютным победителем на этой дистанции среди мужчин стал Андрей Брызгалов из Южноуральска,  а миасские спортсмены  - Василий Кушнов и Олег Нехороших стали серебряным и бронзовым призерами (соответственно) на этой дистанции. Среди женщин второй и третий результат в абсолютном зачете показали тоже миасцы - Светлана Балакина  и Людмила Малахова. Марат Муллагалиев и Николай Логинов стали победителями в своих возрастных категориях.

Завершилось спортивное мероприятие традиционно - построением у мемориала и награждением участников пробега, показавших лучшее время.

Миасская команда в составе 30 человек благодарит  Управление по физической культуре,  спорту, за предоставленный автобус на данные соревнования и  организатора поездки,  председателя Совета ветеранов спорта МГО Валентину Остроумову.