События

13.06.2018

Молодежное Первенство Челябинской области по баскетболу среди юношей и девушек до 20 лет

С 8 по 10 июня в г. Чебаркуль прошло молодежное Первенство Челябинской области по баскетболу среди юношей и девушек до 20 лет. Наш город представляли сразу две сборные. Соревнования прошли по "круговой" системе. По результатам предыдущих матчей, команда юношей играла за серебрянные медали со сборной г. Чебаркуля. До 4 четверти соперники показывали равную игру, но в последнем игровом отрезке, команде хозяев удалось совершить рывок, который и решил исход встречи. Итоговый счёт 63:58 в пользу Чебаркуля. Сборная юношей г. Миасса занимает 3 место в Первенстве!

1 место - г. Челябинск

2 место - г. Чебаркуль

3 место - г. Миасс

Сборная девушек в первой игре встретилась со сборной г. Чебаркуля. Нашим девчонкам до третьей четверти приходилось догонять соперника, но в дальнейшем мы смогли наладить игру в защите и взаимодействия в нападении, тем самым переломили ход встречи и повести в счёте. В результате, 57:43 победа сборной Миасса!

Во второй день миасские баскетболистки играли с командой из Златоуста. Начало матча было напряженным, но сборная Миасса смогла выровнять игру и играя весь матч одним темпом оторвались в счёте на 30 очков, в итоге победили со счетом 68:34 и вышли в финал областного Первенства!

В Финале турнира встретились г. Миасс и г. Магнитогорск. Спортсменки из "Магнитки" с первых минут показали свой игровой класс и опыт, в первой половине матча они оторвались на недосягаемые "+35" показывая сумасшедший в хорошем смысле процент попадания из-за дуги. После перерыва как по накатанной, они продолжали отрываться в счёте. После финального свистка 94:37 в пользу сборной г. Магнитогорска. Но нужно отдать должное, что не смотря на табло, наши баскетболистки продолжали бороться за каждый мяч и на каждом сантиметре площадки, тем самым проявив свой спортивный характер!

Победителем Первенства области среди девушек стала команда Магнитогорска!

Не менее ценное серебро турнира досталось сборной Миасса!